Sie sind hier: 

>> Kontakt 

Kontakt

Belp

Teestube Belp
Ort: Dorfstr. 34, 3123 Belp

Kontakt: Sozialdiakonie, Dorfstr. 34, 3123 Belp, Frau Nathalie Schneider
031 819 65 61
nathalie.schneider@refbelp.ch
www.refbelp.ch

Bern

Interkulturelles Müttertreffen Bern West
Ort: Eymattstr. 2b, 3027 Bern

Kontakt: Christa Neubacher, Sozialarbeiterin, Eymattstr, 2b, 3027 Bern
031 996 18 56
christa.neubacher@refbern.ch


Mütterzentrum Bern-West
Ort: Waldmannstr. 15, 3027 Bern

Kontakt: Sonja Pihan, Leiterin Mütterzentrum, Waldmannstr. 15, 3027 Bern
031 991 21 05
sonja.pihan@muetterzentrum-bern-west.ch
www.muetterzentrum-bern-west.ch


Nähatelier für Frauen
Ort: Bienenstrasse 7, 3018 Bern, Leiterin vor Ort Dagmar Hentschel, 031 981 17 52

Kontakt: Evelyne Heuscher, Sozialarbeiterin, Bienenstrasse 7, 3018 Bern, 076 360 37 54
evelyne.heuscher@refbern.ch
www.buempliz.refbern.ch

Frauenwelt - Interkultureller Treff für zugewanderte und einheimische Frauen
Ort: Quartiertreff Baracke, Mädergutstr. 62, 3018 Bern

Kontakt: Mariette Neuhaus, Sozialarbeiterin, Mädergutstr. 62, 3018 Bern
031 980 00 30
mariette.neuhaus@refbern.ch
www.buempliz.refbern.ch


Haus der Religionen
Ort: Europaplatz 1, 3008 Bern

Kontakt: Friederike Kronbach-Haas, Soziales, Europaplatz 1, 3008 Bern
079 726 43 68
friederike.kronbach-haas@haus-der-religionen.ch
www.haus-der-religionen.ch

Burgdorf

Interkultureller Frauentreff Burgdorf
Ort: Gyrischachenstr. 27, 3400 Burgdorf

Kontakt: Astrid Bentlage, Sozialarbeiterin, Lyssachstr. 2, 3400 Burgdorf
034 426 21 21
astrid.bentlage@ref-kirche-burgdorf.ch
www.ref-kirche-burgdorf.ch

Hinterkappelen

Prisma Interkulturelle Frauentreff
Ort: Kipferhaus, Dorfstr. 9, 3032 Hinterkappelen

Kontakt: Laurence Gygi, Dorfstr. 9, 3032 Hinterkappelen
031 901 16 75
laurence.gygi@kg-wohlenbe.ch
www.kg-wohlenbe.ch

Ittigen

Frauentreff Ittigen
Ort: Quartierzentrum Chäppu-Träff , Kappelisackerstr. 119, 3063 Ittigen

Kontakt: Regina Jakob, Integrationsbeauftragte der Gemeinde Ittigen, Kappelisackerstrasse 119, 3063 Ittigen
031 925 23 87
regina.jakob@ittigen.ch
www.ittigen.ch

Köniz

Fachstelle Alter, Jugend und Integration
Ort: Sonnenweg 30 (BBZ), 3098 Köniz

Kontakt: Gemeinde Köniz, Fachstelle Integration, Stapfenstr. 13, 3098 Köniz
031 970 92 96
jacqueline.truffer@koeniz.ch
www.koeniz.ch

Konolfingen

Interkultureller Frauentreff Konolfingen
Ort: Kath. Kirche, Inselistr. 11, 3510 Konolfingen

Kontakt: Christine Bläuer, Postfach 179, 3507 Biglen
031 705 11 14 / 079 969 69 79
ikut@konolfingen.ch
www.bern-ost.ch/ikut

Langnau i.E.

Interkultureller Frauentreff
Ort: ref. Kirchgemeindehaus, 3550 Langnau

Kontakt: Regula Cermak, Alleestr. 26, 3550 Langnau i.E.
031 536 40 60 / 079 747 33 32
regulalangnau@gmail.com
www.frauen-begegnen-frauen.ch

Münsingen

Treff Colibri Münsingen Begengungsort
Ort: Sonnhaldeweg 2, 3110 Münsingen

Kontakt: Vera Wittmann, Belpbergstr.83, 3110 Münsingen
078 678 76 44
vera@wittmanns.ch

Muri-Gümligen

Café Marhaba, - Interkultureller Frauentreff Frauentreff Muri-Gümligen
Ort: MüZe, Bersetweg 19, 3073 Gümligen

Kontakt: Cornelia Salvisberg Wenger, Sozialarbeiterin, Kranichweg 10, 3074 Muri
031 950 44 47
cornelia.salvisberg@rkmg.ch
www.rkmg.ch/migration

Ostermündigen

Frauentreff Bienvenidas Ostermundigen
Ort: Pfarrei Guthirt, Obere Zollgasse 3, 3072 Ostermundigen

Kontakt: Yasmin Gutiérrez, Sozialarbeiterin, Sozial- und Beratungsdienst Pfarrei Guthirt
031 930 87 18
yasmin.gutierrez@kathbern.ch


Projektenetzwerk Thun

Frouebrügg Thun
Ort: Schubertstrasse 10, 3600 Thun, Leitung vor Ort Izaskun Zimmermann

Kontakt: Izaskun Zimmermann, Schubertstr. 10, 3600 Thun
076 472 18 02
info@projektnetzwerkthun.ch
www.projektnetzwerkthun.ch

Worb

Interkultureller Treffpunkt für Frauen
Ort: Kath. Kirche, Bernstrasse 16, 3076 Worb

Kontakt: Renate Kormann, Sozialarbeiterin, Bernstr. 16, 3076 Worb
031 832 15 51
renate.kormann@kathbern.ch
www.kathbern.ch/worb

Zollikofen und umliegende Gemeinden

KARIBU Interkultureller Frauentreff
Ort: Schäfereistrasse 43, 3052 Zollikofen

Kontakt: Heidi Mosimann, Schäfereistr. 43, 3052 Zollikofen
031 911 65 25
karibu@frauentreffkaribu.ch
www.frauentreffkaribu.ch